1. info@dailyjanatarbarta.com : Admin :
  2. admin2@dailyjanatarbarta.com : Editor Janatar Barta : Editor Janatar Barta
  3. araf@yopmail.com : araf :
  4. editor@dailyjanatarbarta.com : JanatarBarta Editor : JanatarBarta Editor
  5. test@yopmail.com : test :
সংবাদ শিরোনাম :
ভোলার মেঘনায় মালবাহী কার্গোতে ডাকাতি! দূই জলদস্যুকে ধরে ফেললো কোস্ট গার্ড প্রকাশিত কাল্পনিক সংবাদের তীব্র প্রতিবাদ জানালেন বিজেপি নেতা জামালউদ্দিন চকেট সিপিডিএ ‘র দ্বিতীয় বর্ষপূর্তিতে ক্যারিয়ার উন্নয়ন সপ্তাহ ১৫-২১ অক্টোবর সারাদেশে টিসিবির পণ্য বিক্রি শুরু ৬ মাস ২১ দিন পর দলীয় কার্যালয়ে রিজভী কোনো নির্বাচন নির্বাচন খেলা হবে না: ওবায়দুল কাদের সারাদেশে টিসিবির পণ্য বিক্রি শুরু মানুষের ভাগ্য পরিবর্তনে মাঠ প্রশাসন মূল চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী ভোলার মেঘনায় ৮ টি মালবাহী কার্গো জাহাজে ডাকাতির অভিযোগ! পুলিশের রহস্যময় ভূমিকা সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সতর্কসংকেত

বরগুনায় শিশুদের আয়োজনে বাল্য বিয়ের মাঝে হাড়িয়ে যাচ্ছে প্রজন্ম শীর্ষক মত বিনিময় সভা

  • পোস্টের সময়কাল : বুধবার, ১৪ জুলাই, ২০২১
  • ১৫৪ মোট ভিউস্

মোঃ খাইরুল ইসলাম মুন্না বরগুনা জেলা প্রতিনিধি

বৈশ্বিক করোনা পস্থিতিতে মফস্বলে কুসংস্কার ও বাল্যবিয়ের দিন দিন বেরে চলায় শিশুশ্রম এবং বাল্য বিয়ের মাঝে হাড়িয়ে যাচ্ছে প্রজন্ম শীর্ষক মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার(১৩ জুলাই)বিকাল তিনটায় এক ভারচুয়াল সভায়, সভাপতিত্বে করেন, বরগুনা সদর উপজেলা এনসিটিএফ এর সভাপতি সারাফাত আরেফিন।

এর আয়জোনে এতে প্রধান অতিথির বক্তব্যে রাখেন, মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর, বরগুনা উপপরিচালক ,মেহেরুন্নাহার মুন্নী। এতে বেসরকারি সংস্থা, ন্যাশনাল চিল্ডেন টাস্ক ফোর্স(এনসিটিএফ) বরগুনা জেলার ৬ উপজেলার কমিটির ৫৬ জন সদস্যরা অংশ গ্রহণ করেন। এসময় আলোচনায় উঠে আসে করোনা কালিন সময় সবচেয়ে বেশি বৃদ্ধি পেয়েছে বাল্যবিবাহ ও শিশুশ্রম।

প্রতিরোধে নিজ নিজ এলাকার সবাইকে সচেতন, স্থানীয় প্রশাসন ও গণ্যমান্য ব্যক্তিদের সজাগ হওয়ার পরামর্শ। বর্তমান করোনা কালিন সময় লকডাউনে শিশুরা বাসায় থাকে, তাদের উপর মানসিক চাপ এবং একাকীত্বতা কমানোর জন্য, বেতাগী উপজেলা এনসিটিএফ এর সাধারণ সম্পাদক, মোঃ খাইরুল ইসলাম মুন্না, অনলাইন বিতর্ক প্রতিযোগিতায় আয়োজনের প্রস্তাব রাখেন।

সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন জেলা শিশু বিষয়ক কর্মকর্তা এসএম রফিকুল ইসলাম , প্লান ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ বরিশালের আঞ্চলিক ব্যবস্হাপক শাহরুখ সোহেল, প্লান ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ বরিশালের শিক্ষা বিষয়ক বিশেষজ্ঞ সাইদুল হক, সিবিডিপি নির্বাহী পরিচালক, জাকির হোসেন মিরাজ।

বরগুনা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক সোহেল হাফিজ। বেতাগী উপজেলে এনসিটিএফ এর সভাপতি, তানজিম জামান শিফা সহ ছয় উপজেলার সভাপতি ও সম্পাদক বক্তব্য রাখেন

শেয়ার করুন....

আরো দেখুন