1. info@dailyjanatarbarta.com : Admin :
  2. admin2@dailyjanatarbarta.com : Editor Janatar Barta : Editor Janatar Barta
  3. araf@yopmail.com : araf :
  4. editor@dailyjanatarbarta.com : JanatarBarta Editor : JanatarBarta Editor
  5. test@yopmail.com : test :
সংবাদ শিরোনাম :
ভোলার মেঘনায় মালবাহী কার্গোতে ডাকাতি! দূই জলদস্যুকে ধরে ফেললো কোস্ট গার্ড প্রকাশিত কাল্পনিক সংবাদের তীব্র প্রতিবাদ জানালেন বিজেপি নেতা জামালউদ্দিন চকেট সিপিডিএ ‘র দ্বিতীয় বর্ষপূর্তিতে ক্যারিয়ার উন্নয়ন সপ্তাহ ১৫-২১ অক্টোবর সারাদেশে টিসিবির পণ্য বিক্রি শুরু ৬ মাস ২১ দিন পর দলীয় কার্যালয়ে রিজভী কোনো নির্বাচন নির্বাচন খেলা হবে না: ওবায়দুল কাদের সারাদেশে টিসিবির পণ্য বিক্রি শুরু মানুষের ভাগ্য পরিবর্তনে মাঠ প্রশাসন মূল চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী ভোলার মেঘনায় ৮ টি মালবাহী কার্গো জাহাজে ডাকাতির অভিযোগ! পুলিশের রহস্যময় ভূমিকা সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সতর্কসংকেত

মেঘনায় ট্রলারডুবি, ১৬ জেলে জীবিত উদ্ধার

  • পোস্টের সময়কাল : রবিবার, ২৫ জুলাই, ২০২১
  • ৭৫ মোট ভিউস্

স্টাফ রিপোর্টার

ভোলার চরফ্যাশন উপজেলায় মেঘনায় একটি ট্রলারডুবির ঘটনা ঘটেছে। তবে ওই ট্রলারে থাকা ১৬ জেলেকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে বলে জানা গেছে।

শনিবার বিকালে মেঘনার মনপুরা এলাকায় ঝড়ের কবলে পড়ে ১৬ জেলে নিয়ে ওই ট্রলারটি ডুবে যায়।

উদ্ধারকৃত জেলেরা হলেন— ট্রলার মালিক আবু সাইদ গাজী (৪৫), মাঝি আরজু (৫০), জেলে আরিফ (২৮), সাগর (২৫), সিরাজ (৪০), আবুল বারী (৫০), আখতার বকশি (৩০), শরিফ (২৫), সোহেল (৫০), গফুর (৩০), জাকির (২৫), আলতাফ (২৫), আলাউদ্দিন (৩০), আল আমিন (৩০), সুফিযান (২০) ও নাসির (২৫)। তারা সবাই চরফ্যাশন উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের বাসিন্দা।

মনপুরা জেলে সমিতির সভাপতি নাছির মহাজন জানান, শুক্রবার রাত ৮-৯টার দিকে চরফ্যাশন উপজেলার সারামজঘাট থেকে ১৬ জেলে নিয়ে একটি ফিশিং ট্রলার সাগরে মাছ শিকার করতে যায়।

রাতে বঙ্গোপসাগরের চরপিয়াল পয়েন্টে ঝড়ের কবলে পড়ে ওই ফিশিং ট্রলারটি ডুবে যায়। এ সময় ট্রলারের জেলেরা কেউ ডুবন্ত ট্রলারে, কেউ সাঁতরিয়ে চরে আশ্রয় নেন। কেউ আবার কেওড়াগাছে ঝুলে জীবনরক্ষা করেন।

খবর পেয়ে শনিবার মনপুরা কোস্টগার্ডের একটি দল ঘটনাস্থলে গিয়ে জেলেদের জীবিত উদ্ধার করে।

কোস্টগার্ড দক্ষিণ জোনের অপারেশন্স অফিসার লেফটেন্যান্ট শাফকাত জানান, ঝড়ের কবলে পড়ে ট্রলারটি ডুবে যায়। তবে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। ডুবে যাওয়া ট্রলারের সব জেলেকে কোস্টগার্ড দক্ষিণ জোনের সদস্যরা জীবিত উদ্ধার করেছেন বলেও জানান তিনি।

চরমানিকা কোস্টগার্ড কন্টিনজেন্ট কমান্ডার এম জমির হোসেন (সিপিও) বলেন, খবর পেয়ে চরফ্যাশন ও মনপুরার কোস্টগার্ডের দুটি ইউনিট ঘটনাস্থল থেকে ১৬ জেলেকে জীবিত উদ্ধার করে। পরে তাদের আত্মীয়স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। চরফ্যাশনের স্থানীয় জেলেরা সন্ধ্যায় ভাটার সময় ওই ট্রলারটি উদ্ধার করে ইতোমধ্যে চরফ্যাশনের উদ্দেশে রওনা হয়েছেন।

শেয়ার করুন....

আরো দেখুন