1. info@dailyjanatarbarta.com : Admin :
  2. admin2@dailyjanatarbarta.com : Editor Janatar Barta : Editor Janatar Barta
  3. araf@yopmail.com : araf :
  4. editor@dailyjanatarbarta.com : JanatarBarta Editor : JanatarBarta Editor
  5. test@yopmail.com : test :
সংবাদ শিরোনাম :
ভোলার মেঘনায় মালবাহী কার্গোতে ডাকাতি! দূই জলদস্যুকে ধরে ফেললো কোস্ট গার্ড প্রকাশিত কাল্পনিক সংবাদের তীব্র প্রতিবাদ জানালেন বিজেপি নেতা জামালউদ্দিন চকেট সিপিডিএ ‘র দ্বিতীয় বর্ষপূর্তিতে ক্যারিয়ার উন্নয়ন সপ্তাহ ১৫-২১ অক্টোবর সারাদেশে টিসিবির পণ্য বিক্রি শুরু ৬ মাস ২১ দিন পর দলীয় কার্যালয়ে রিজভী কোনো নির্বাচন নির্বাচন খেলা হবে না: ওবায়দুল কাদের সারাদেশে টিসিবির পণ্য বিক্রি শুরু মানুষের ভাগ্য পরিবর্তনে মাঠ প্রশাসন মূল চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী ভোলার মেঘনায় ৮ টি মালবাহী কার্গো জাহাজে ডাকাতির অভিযোগ! পুলিশের রহস্যময় ভূমিকা সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সতর্কসংকেত

জাতিসংঘ অধিবেশনে যোগ দিতে নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী

  • পোস্টের সময়কাল : মঙ্গলবার, ৩১ আগস্ট, ২০২১
  • ৫৭ মোট ভিউস্

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা জাতিসংঘের ৭৬তম সাধারণ অধিবেশনে যোগ দিতে ১৯ সেপ্টেম্বর নিউইয়র্কে আসছেন। ওই দিন বেলা ১১টার দিকে জন এফ কেনেডি (জেএফকে) বিমানবন্দরে তার অবতরণের কথা রয়েছে। নিউইয়র্কসহ যুক্তরাষ্ট্রের করোনা পরিস্থিতির অবনতি দেখা দিলে তার এ সফরসূচির পরিবর্তন হতে পারে বলে যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগ ও জাতিসংঘ বাংলাদেশ মিশনের একটি সূত্র জানিয়েছে।

সূত্রটি জানায়, বিভিন্ন দেশের সরকার ও রাষ্ট্রপ্রধানরা জাতিসংঘের ৭৬তম সাধারণ অধিবেশনে যোগ দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়ার পর প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবারের সাধারণ অধিবেশনে যোগ দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন। মহামারি পরিস্থিতি স্বাভাবিক না থাকলে তা পরিবর্তন হতে পারে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কবে ও কখন জাতিসংঘে ভাষণ দেবেন তা এখনো চূড়ান্ত হয়নি। তবে ধারণা করা হচ্ছে ২৪ অথবা ২৫ সেপ্টেম্বর তিনি ৭৬তম সাধারণ অধিবেশনে ভাষণ দিতে পারেন।
অন্যান্য বছরের মতো এবারো তিনি কোনো পাবলিক সমাবেশ বা নাগরিক সংবর্ধনায় অংশ নেবেন না বলে যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগের একটি সূত্র উল্লেখ করেছে। তবে প্রধানমন্ত্রী ‘ভার্চুয়াল প্রেজেন্স’ এ ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে ২৪ সেপ্টেম্বর হোটেল সুইট থেকে দলীয় নেতাকর্মীদের উদ্দেশে মূল্যবান বক্তব্য রাখবেন।

এদিকে যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠন ১৯ সেপ্টেম্বর প্রধানমন্ত্রীর যুক্তরাষ্ট্রে আগমন উপলক্ষে জেএফকে বিমানবন্দরে শুভেচ্ছা জানানোর প্রস্তুতি এবং জাতিসংঘে তার ভাষণের দিন জাতিসংঘ ভবনের সামনে শান্তি সমাবেশ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠন।

শেয়ার করুন....

আরো দেখুন